24/7 - Прием и обработка заказов

МИНСК

еще

ПН-ЧТ: 8:30 — 17:30

ПТ: 8:30 — 17:00

СБ: 8:30 — 14:00

ВС: выходной

Рейтинг лучших гвоздезабивных пистолетов: выбор профессионалов

Рейтинг лучших гвоздезабивных пистолетов: выбор профессионалов

Поговорим о наиболее популярных моделях и разберем особенности основных представителей.

Рейтинг лучших гвоздезабивных пистолетов: выбор профессионалов

Какой инструмент выбрать для монтажных работ?


Прежде чем подбирать инструмент, кратко разберем конструктивные особенности основных представителей. Принцип работы влияет не только на производительность, но и на удобство монтажа.

Виды гвоздезабивных пистолетов:

  1. Пневматические – работают на сжатом воздухе, который нагнетает компрессор. К недостаткам относится малая мобильность, поскольку баллон с насосом нужно возить с собой, поэтому зона монтажных работ ограничивается длинной шланга. Также требуется подключение к бытовой сети.
  2. Электрические – работают по такой же аналогии, что и предыдущие, только сжатый воздух нагнетается не компрессором, а насосом, встроенным в корпус самого пистолета. Из-за такой конструкции у инструмента меньше мощность, поэтому его выбирают для более простых манипуляций.
  3. Пороховые – мобильные и легкие, для них не требуется компрессор, что обеспечивает автономность. К недостаткам относится необходимость периодической чистки от пороховых отложений. К тому же для владения потребуется специальное разрешение.
  4. Газовые – наиболее популярный вариант: у них небольшой вес, компактность, автономность и высокая производительность. Специального допуска не требуется. Это отличный инструмент, отвечающий современным стандартам.

ТОП популярных гвоздезабивных пистолетов

В таблице мы представили популярные пистолеты для монтажа:
 Пневматические
  • Matrix 57410 – данную модель предпочитают благодаря легкости и компактности, это отличный вариант для небольших работ;
  • Fubag N90 – наиболее удобный инструмент, с помощью которого можно забивать гвозди под любым углом;
  • SUMAKE F18/30 – также удобная модель, оснащенная прорезиненной ручкой.
 Электрические
  • RYOBI R18N16G-0 – удобный, отличается аккуратным ударом;
  • Makita DPT 353RFE (DPT353RFE) – выбирают благодаря емкому магазину;
  • ЗУБР ЗСП-2000 – бюджетная модель с неплохими характеристиками.
 Газовые
  • LIXIE LXJG-1 – характеризуются высокой скоростью;
  • FREEMAN LD40 – мощная модель для профессионального монтажа;
  • FEDAST – легкий, удобный, мощный, подходит для всех видов работ.

Пороховые пистолеты мы не рассматриваем из-за сложностей с получением разрешения. Сегодня все чаще выбирают именно газовые модели из-за автономности, надежности и высокой производительности.

Пистолеты FEDAST – выбор профессионалов!

Первые позиции уверенно держит FEDAST – такой инструмент отличается высокой мощностью, по этому параметру он может тягаться даже с пороховыми пистолетами. Но в отличие от предыдущих моделей, он более прост в обслуживании: его требуется реже чистить и не нужно смазывать (при использовании оригинальных баллонов FEDAST). Использовать можно при температурах от -15° до +50°С, что значительно расширяет возможности при проведении монтажа.