24/7 - Прием и обработка заказов

МИНСК

еще

ПН-ЧТ: 8:30 — 17:30

ПТ: 8:30 — 17:00

СБ: 8:30 — 14:00

ВС: выходной

Как работать нейлером: пользуемся инструментом правильно

Как работать нейлером: пользуемся инструментом правильно

Хотите узнать больше о том, как работать нейлером?
В этой статье мы расскажем о том, как использовать нейлер для строительных и ремонтных работ.

Как работать нейлером: пользуемся инструментом правильно

Подготовка нейлера:

Существует несколько разновидностей гвоздезабивных пистолетов: газовые, пневматические, электрические и пороховые. Их подготовка может отличаться в зависимости от вида инструмента и конструктивных особенностей.

В таблице представлены правила подготовки нейлера к работе в зависимости от типа инструмента:

 Электрический При подготовке нужно в магазин зарядить обойму с гвоздями, вставив ее до щелчка. Использовать нужно только совместимые комплектующие, рекомендованные производителем. После зарядки нейлер будет готов к работе. Также необходимо вставить заряженную аккумуляторную батарею и нейлер будет готов к работе.
     Пневматический Сначала инструмент заряжается гвоздями по инструкции, описанной выше. Затем к пистолету подсоединяется воздушный шланг от компрессора, лучше использовать «быстросъем» типа RAPID или EURO. Перед работой компрессор включается в сеть, включается насос для накачивания ресивера.
 Газовый Подготовка включает установку магазина с гвоздями, газового баллона и заряженного аккумулятора. Важно соблюдать эту последовательность. При выполнении работ важно придерживаться инструкций к инструменту.
 Пороховой  Подготовка заключается в установке порохового заряда в специальный отсек и вставке дюбеля в дуло пистолета. После этого можно работать пистолетом.



Правильно забиваем гвозди нейлером:

Чтобы инструмент функционировал исправно, нужно использовать только оригинальные расходные материалы, рекомендованные производителем. Гвозди также подбираются согласно установленным стандартам. Данная информация указывается в инструкции к модели. 
Во время работ следует пользоваться средствами индивидуальной защиты – это обязательные требования техники безопасности. При их отсутствии есть риск получения травмы.

Рекомендации по забиванию гвоздей нейлером:

  • размечаем место для крепежа;
  • подготавливаем инструмент;
  • прижимаем ствол пистолета к месту крепления;
  • нажимаем на курок;
  • после того, как произойдет выстрел, убираем пистолет.

Современные модели оснащаются системой защиты от случайного выстрела, поэтому дуло (ствол) нейлера нужно плотно прижиматься к поверхности. При длительной работе с пневматическим пистолетом следует настроить компрессор на автоматическую работу, чтобы периодически подкачивался воздух в ресивер поддерживая нужное давление.

«В воздушную магистраль пневматических моделей встраивается лубрикатор с маслом для смазывания деталей во время работы. При его отсутствии срок службы монтажного пистолета значительно сокращается. При использовании газовых моделей в баллонах уже содержится смазка, что упрощает их обслуживание. Если пневмолиния не оснащена лубрикатором перед началом работы необходимо добавить порцию масла в нейлер непосредственно через штуцер подачи воздуха.»

Как хранить гвоздезабивной пистолет?

Хранить инструмент нужно в отапливаемом помещении, желательно при комнатной температуре. Перед тем, как убрать газовый пистолет в кейс, снимается аккумулятор, газовый баллон, разряжается магазин. Пневматический нейлер отсоединяется от компрессора и только потом разряжается. С самого ресивера необходимо спустить лишний воздух для снятия нагрузки с клапана.

Перед тем как убрать его в кейс отсоедините источник питания, аккумулятор и/или газовый баллон, шланг подачи сжатого воздуха. Извлеките гвозди и скобы из магазина. В случае длительного перерыва в работе отсоединяя пневматический нейлер спустите оставшийся воздух их ресивера для снятия нагрузки с запорного клапана.

В воздушную магистраль пневматических моделей встраивается лубрикатор с маслом для подачи масла внутрь пистолет, чтобы смазывать все внутренние детали пистолета во время работы. При его отсутствии срок службы гвоздезабивателя значительно сокращается. При использовании газовых моделей fв баллонах уже содержится смазка, что упрощает их обслуживание, поэтому дополнительно смазывать газовые пистолеты не нужно.

В случае длительного хранения газовых баллонов необходимо снять газовый клапан дабы избежать утечки газа со временем.»